RubinSystems

Администрирование сайта на Битрикс

Администрирование сайта на Битрикс

Администрирование сайта на Битрикс ничем принципиально не отличается от аналогичных работ для веб-проекта, созданного на любой другой системе управления (CMS). Оно включает в себя множество подзадач, среди которых можно выделить три главных категории. Это административная часть, техническая часть и наполнение информационным содержанием, по-английски «контентом», ох уж эти англицизмы!

Административная часть состоит из таких забот, как мониторинг срока делегирования домена, мониторинг срока оплаты хостинга, общение с хостером и службой поддержки «1С-Битрикс» от имени владельца, при необходимости. Не стоит забывать и о постоянном диалоге с клиентами Службы в дежурном режиме. Часто требуются ответы на самые разнообразные вопросы и технические консультации.

Техническая часть включает в себя контроль работоспособности сайта, ручное резервное копирование всех файлов и баз данных сайта, оперативное восстановление работоспособности, настройку почтового сервиса и создание почтовых ящиков, настройку хостинга и установку актуальных обновлений CMS, диагностику на вредоносный код и его удаление, общую проверку системы на ошибки, удаление «мусорных» файлов, оптимизацию таблиц БД, переиндексацию и обновление sitemap.xml, установку счётчика «Яндекс Метрика», мониторинг посещаемости сайта и предоставление отчётов. И другие сопутствующие работы.

По отдельному счёту могут выполняться любые иные работы в компетенции Службы. Например, установка и настройка сторонних решений из каталога Маркетплейс - https://marketplace.1c-bitrix.ru.

Контентная часть, в соответствии с названием, слагается из работ по наполнению сайта актуальным содержанием. Помимо текстов, это размещение фото, иллюстраций, коллажей и др. изображений, создание новых иллюстраций, изготовление и размещение графических баннеров и видео. Ещё это добавление, переименование, удаление разделов, страниц и пунктов меню, то есть управление структурой сайта. Ну и другие сопутствующие работы.

Наша Служба 1SSS.ONLINE предоставляет полный спектр основных услуг технической и контентной поддержки и администрирования сайта на Битрикс. Мы регулярно и внимательно следим за работоспособностью сайта. Оперативно публикуем новости и другую актуальную информацию, тем самым экономя ваше время и силы. Достаточно отправить для размещения необработанный материал: фотографии, иллюстрации и тексты. Для этого в Сервис встроена мощная тикет-система приёма и обработки обращений зарегистрированных клиентов, подписавших договор поддержки. Она позволяет прикреплять к обращению неограниченное количество файлов любого формата. Тикет-система мгновенно оповещает о каждом изменении в статусе обращения и позволяет вести оперативную переписку с ответственным за обращение специалистом Службы.

Если, вдруг, сайт Службы в нужный момент не будет работать, чем чёрт не шутит, всякое бывает – вы всегда сможете отправить задание с пояснениями (или просто сообщение, вопрос) по электронной почте на адрес rubinsystems@yandex.ru. В письме нужно будет обязательно указать адрес сайта обслуживания и присвоенный код по договору.

Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (ИП). Бухгалтерские документы предоставляются по запросу, с периодичностью, указанной клиентом. К сожалению, по объективным причинам, мы пока не можем предлагать услугу администрирования сайта на Битрикс физическим лицам, то есть простым гражданам. Но в перспективных планах это есть.

Обращайтесь, господа.


© Сергей Рубин

15.02.2021



Количество показов: 341
Автор/источник:  Сергей Рубин


Материалы по теме:



 
Наверх

Заказать звонок

CAPTCHA